воскресенье, 22 января 2017 г.

Обновление оформления New Navitel для Android

Обновление оформления New Navitel и New Navitel GIS для Android.
Исправлено отображение знаков движения по полосам.
В версии Навител 9.7.2172 разработчики, вернулись к старому отображению знаков движения по полосам. Виджеты MINI и MICRO теперь не работают в этой версии.





92 комментария:

  1. Спасибо за оперативность!

    ОтветитьУдалить
  2. А кто знает. что значит белая горизонтальная линия на этих виджетах? Вот на 1 скрине она на одном левом, на 2 на всех четырех, на третьем - на 4 из 7?

    ОтветитьУдалить
  3. Направление движения по полосам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все равно непонятно. Направление движения - это основные знаки, горящие пригодны для движения, погашенные запрещены. А вот зачем они подчеркнуты?

      Удалить
    2. Это не подчеркивание, а т. н. индикатор процесса или индикатор выполнения (Progress bar).

      Удалить
    3. А индикатор процесса ЧЕГО??? Можно поподробнее!

      Удалить
    4. Это условное расстояние до перекрестка. Но как раз из за условности этого расстояния, глядя на него нельзя определить на какой именно перекресток действуют эти знаки. Длина этой линии зависит от начало оповещения, расстояния до перекрестка и от количества полос отображаемых на знаке. Т.е. может быть линия только в начале, а до перекрестка в одном случае 50 метров, а в другом 300. Зачем Навител выпустил такую сырую функцию, не понятно.

      Удалить
    5. Единственный способ - заметить, когда появился индикатор (этот момент - 0%), в это время на датчике маневра информация: "Через 300 метров поворот налево" Значит 300 метров и есть 100%. Правда во время езды эти упражнения можно выполнить только в пробке :-)

      Удалить
  4. Спрашивал в предыдущей теме, но не ответили, переспрошу здесь.
    Автор, в скинах почему-то отсутствуют папки для некоторых разрешений.
    Например, в основном скине есть 750х1230х320, а в GIS, GIS_Jaws, Jaws, no_Windows отсутствует.
    Это так и должно быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этих папках только логотип, который появляется при загрузке. На функционал никак не влияет.

      Удалить
    2. Ясно, благодарю.
      У вас в заголовке и теме ощибка: "Обновление оформление"

      Удалить
    3. Автор, ещё наблюдение по поводу скинов. Не знаю, покажется ли Вам моя информация важной.
      Скины я для себя обычно "облегчаю", вырезая папки с неиспользуемыми разрешениями и добавляя в оставшиеся папки нужные мне элементы. Со всеми скинами получилось, кроме GIS Jaws. Если оставить только папки с разрешением 670x1134x320 и 1134x670x320, то скин не запускается.

      Удалить
    4. У меня тоже ошибки с GIS Jaws, 670x1134x320 и 1134x670x320.

      Удалить
  5. Андрей, учитывая сказанное "Виджеты MINI и MICRO теперь не работают в этой версии." - это навсегда или возможно найти выход?
    Очень привык к вариантом mini и micro! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только вернуться на предыдущую версию.

      Удалить
    2. Виджеты mini и micro хотя и уменьшали закрытое место на экране, но также, как и базовый навителовский индикатор "Движение по полосам" все равно блокировали визуальное оповещение в правом верхнем углу (Разрешенная скорость, камера и т. п.), так что самое место им там, куда их вернули. А про индикатор приближения к перекрестку соглашусь, все очень условно.

      Удалить
  6. Дорогие Друзья! Скоро уже ФЕВРАЛЬ, а SPEEDCAM от MAX только Декабрьский, обновление планируется? Благодарю!
    Андрей продублирую сюда:
    Андрей приветствую Вас! Обращаюсь к вам с просьбой, сделайте пожалуйста загрузочный скин с автомобилем "KIA SORENTO" (2016 года) версия "обычная" и "PRIME", чёрного цвета. Примеры фотографий предлагаю: https://yadi.sk/d/PZ3sYYQS39SBua. Если у вас есть лучше фото, буду только рад. С удовольствием куплю оформление за 50 руб., как остальные ваши работы с оформлением =). Думаю многие одобрят и также приобретут. Заранее Благодарю!
    Или хотя бы отпишитесь. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей очень вас прошу сделайте логотип "KIA SORENTO", в стиле как "KIA SPORTAGE". Который я приобретал ранее у Вас же. Примеры или готовый вариант для использования: https://yadi.sk/d/PZ3sYYQS39SBua
      Нижайший поклон Вам за труды!
      Без стартового логотипа, как то не то)

      Удалить
    2. Всем гутен таг)))
      Вопросы.
      Разрешение 800х480
      Задействованы папки-438x758x240, 480x800x240, 758x438x240, 800x480x240
      Изменяю шрифт, на увеличение, ну и играюсь с наведением "красоты", вопрос,day night во всех папках изменять все , или в двух, и копировать в другие? А? Надеюсь вопрос понятно задал?
      И, спидкам от пользователей, будет, иль йа незнаю штоль, может где спрятан, за январь...всем ни гвоздя, ни жезла)))Всем данке шён.

      Удалить
    3. "day night" изменяют "все" только в той папке где они лежат, причем портрет и ланшафт файлы "day night" разные. Если хочешь изменить параметры в пределах одного разрешения (438x758x240, 480x800x240, 758x438x240, 800x480x240 - можно считать одним разрешением) - меняй пары "day night" в каждой папке. Менять шрифт в сторону укрупнения можно просто заменой файлов Font.ttf и FontBD.ttf. "Конструктор" New Navitel значительно облегчил труд "скиноделов", и интерес к "скиноделию" значительно угас во всех ветках на всех форумах.

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Alexey Shimkov

    Какие у тебяВас размеры, папки задействованы? Разрешение экрана? Может сделаю.
    мой адрес- lancercm@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир, добрый вечер! Спасибо за заботу, пока не смогу предоставить информацию. Навигация в машине KIA SORENTO 2016 г.в., ГУ на платформе Android 4.4.4, автомобиль отца.
      Андрей делал на все разрешения сразу от самого малого до самого большого, ранее у него же купил на оформление "KIA SPORTAGE" (синяя), так же просил под заказ сделать. Может сделает... я главный экран и для 2-х телефонов использую и в навигацию в авто. Пробовал сам сделать, но получается фигня какая то, саму машину в PNG найти не проблема с прозрачной подложкой, а вот качественный логотип KIA и подпись серебренным SORENTO не фига(((
      В выходные только смогу узнать параметры разрешения.
      Также буду ждать ответа от Андрея. Благодарю за помощь!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Привет Alexey Shimkov!!! скинь почту...сделал тебе заготовку,понравится - сделаем под каждый экран!!!

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  9. Владимир касаемо вашего вопроса:
    1) SPEEDCAM новый сам в поисках.
    2) Day & Night файлы отвечающие за настройки скина "День и Ночь", следуя логики самого использования скина и загрузочного экрана. То как(-ая,-ие) папк(-а,-и) используется для вашего разрешения, в таких папках и редактировать day.skin и night.skin.
    Для редактирования и сравнения отлично подходит Notepad++ (https://notepad-plus-plus.org/) и установленный плагин Compare (Сравнение): https://sourceforge.net/projects/npp-compare/. Можно открыть пару файлов и сравнивать значения.
    Очень удобный инструмент! Ответил что знаю или предполагаю следуя логики! =)

    ОтветитьУдалить
  10. Владимир касаемо вашего вопроса:
    1) SPEEDCAM новый сам в поисках.
    2) Day & Night файлы отвечающие за настройки скина "День и Ночь", следуя логики самого использования скина и загрузочного экрана. То как(-ая,-ие) папк(-а,-и) используется для вашего разрешения, в таких папках и редактировать day.skin и night.skin.
    Для редактирования и сравнения отлично подходит Notepad++ (https://notepad-plus-plus.org/) и установленный плагин Compare (Сравнение): https://sourceforge.net/projects/npp-compare/. Можно открыть пару файлов и сравнивать значения.
    Очень удобный инструмент! Ответил что знаю или предполагаю следуя логики! =)

    ОтветитьУдалить
  11. Ребята, тема же есть для этого, собираю картинку обычно в течении дня, безвозмездно, то есть даром, для пользователей проекта. https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!topic/newnavitel/ea7N7gs0UX4%5B551-575%5D
    Ну и пример киа, только я ж не знаю какого года или поколения у вас машина.
    https://lh3.googleusercontent.com/iqnNXAnbfv73fPbpL9RRVcGi6xy-zzORVl7EFmF1GZ99pXBQ4F086c5gcnD2-1DBe3uYI7XNgZhvFSZGyDdEeXyB3S8kucv2Zlu101SgVisto3XeNGQzpY6YqZCphSkLF13ZXBzelbhSKVuWgfjhOFz7UEDP3xjifgGIiTYcsw4cVfv-892irwnC6xt1YunKN65QAdcoECp3HqAU999GNKNPFK3tVYnZC2VF3VlCb3IgqS9wEN8HrTIhSfM03aLUD-BRX-6CHKVa2KNP6fkvupRXMtD4tX5eva9qz5Evx87xUncn7VisdUcqMjPyMq1yd_0WUaXqRAKike7oEP5iPbJpYmlbDBMXw1kBUm2DRYRVthHTl1-csWcmf1HR-TneL_kmpuO3l608W3IYDPvztups3xVuwoNeI68eI56di6JGOs8EO-4DRsgpcdEjcwqOmzuxh3z3RCpr6Du8AaMUHondZWzIUHPC1oj8_9xMQxAZTtuGXDe84G-umN79YebgaM6V4Y48pIDbqpct4qDx-Ufuf9yxmtrxFMG0Ac6HjUjVfyOA3VJX_wS4D9McbIn6_TM4ckLoqPaHUMESprdmKg_rkqT5SxHc2iGRjpb9rbgJ5Kaj625H=w1150-h770-no

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей приветствую Вас!
      До этого я не знал о данной теме, для меня это открытие!
      Можно попросить сделать стартовый экран KIA SORENTO (цвет чёрный), можно люкс версию "PRIME"
      Примеры авто, надписи и лого тут: https://yadi.sk/d/PZ3sYYQS39SBua
      Папки CAR, LOGO & Text - 4 примера авто, множество логотипов и текста название марки.
      Желаемый результат: http://www.digiseller.ru/preview/411213/p1_50317175047190.JPG
      Сам автомобиль чёрного цвета, логотип марки KIA, текст названия модели в стиле KIA.
      Премного благодарен кто откликнется, моя почта Shimkov_Alexey@mail.ru.
      Ещё раз СПАСИБО!

      Удалить
  12. Alexey Shimkov,не понимаю какой толк от стартового экрана?хоть феррари туда поставь,он же грузится несколько секунд и все а дальше обычный скин или нью навител

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой непонятливый! А пассажирка рядом спрашивает:"А где ты такой прикольный навигатор достал, он для твоей тачки специально сделан???"

      Удалить
    2. На ГУ грузиться обычно несколько подольше :)

      Удалить
    3. Всё это настолько личное, как и музыка которая играет у каждого в магнитоле.

      Удалить
  13. captain-nemo,сколько пассажирок было хоть бы одна что нибудь сказала,девушкам как то пофигу на это,эти картинки стартовые скорее для школоты

    ОтветитьУдалить
  14. Столько коментов! Однако, если не будет ПОЛНОГО обновлённого спидкама, то смысл в Вашем скине?
    ПРОСТО навигация и в официальном скине информативна.
    По моему мнению, NEWNavitel существует благодаря расширению функционала стандарного скина на основе более информативного спидкама.
    Хоть как-то проясните ситуацию с обновлениями спидкамов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю, без спидкама остальное лишается смысла.

      Удалить
    2. Если без коментариев:
      1. Скачиваем нужный регион с www.mapcam.info для Navitel (БЕЗ камер, ТОЛЬКО POI);
      2. Скачиваем с http://speedcamonline.ru/map/Rus/ все типы SpeedCam для Radardroid;
      3. Файл с mapcam (Speedcam.txt) НЕ ТРОГАЕМ;
      4. Файл с speedcamonline (SpeedCamOnline.ru_*****_Radardroid_Rus.txt) "скармливаем Speedcam_for_New_Navitel.xlsm (раздел FAQ п.5 http://newnavitel.blogspot.ru/p/faq.html#05);
      5. На выходе два файла: неизменённый Speedcam.txt и Speedcam_For_New_Navitel.txt (преобразованный SpeedCamOnline.ru_*****_Radardroid_Rus.txt)
      т.о. имеем НОРМАЛЬНЫЕ POI+камеры
      6. Скармливаем ОБА файла в Navitel

      Удалить
    3. Добавка самому себе...
      к п.1: скачиваем ТОЛЬКО
      Знак ограничения скорости
      Лежачий полицейский км/ч
      Плохая дорога
      Опасное изменение направления движения
      Опасный перекресток
      Другая опасность

      Удалить
    4. 1. Скачиваем нужный регион
      2. Скачиваем с
      3. Файл с mapcam
      4. Файл с
      6. Скармливаем

      Ну так и поделился бы результатом, не у всех ексель, не у всех винда.

      Удалить
    5. Только для Москвы и обл.
      https://cloud.mail.ru/public/CfFc/WnPXnnCi2

      Удалить
    6. Спасибо. Но где летом на дальний отпуск брать если такая пьянка пошла.

      Удалить
    7. Ну, думаю, что к лету что-то образуется.
      В противном случае, сделаю что-нибудь сам - я тоже поеду.
      Сделаю на Россию.
      Посмотрел на то, что послал выше - это вся Россия, а не только околомкадье.
      + нашёл на просторах сети полезную програмульку...
      https://cloud.mail.ru/public/39sL/KjyDa9GpN

      Удалить
    8. 3 слагаемых успеха: Скин, голос. пакет, спидкам. Все взаимосвязано!!!

      Удалить
  15. согласен. без актуального спидкама и скин не нужен.

    ОтветитьУдалить
  16. В момент сложившегося кризиса отсидимся на позднем или предыдущим СПИДКАМе, никто не променяет голосовой пакет ТАНЮХУ!!, также и от скина никто не откажется... че пускать сопли и плеваться на весь проект... все наладится я думаю,все будет ХО РО ШО !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, а почему хозяин проекта молчит? Если есть проблемы пусть скажет. Может всем миром что то и придумаем.

      Удалить
    2. Возможно, что появится, что то новое. Без обсуждений.

      Удалить
  17. Василий,самое главное чтоб так думали только вы. Иначе весна полностью прав.

    ОтветитьУдалить
  18. Сваял базу спидкамов.
    Границы населённых пунктов пока только для ЦФО, а остальное для всей России.
    https://cloud.mail.ru/public/5qYF/74yBnPyCV

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не полная база, в моем регионе ЦФО не все камеры.

      Удалить
    2. Взято из Off Navitel, mapcam (рейтинг 1 и больше), speedcamonline (зона RUS, ВСЕ).
      Удалены дубли.
      Нет каких-то камер - претензии к первоисточникам...

      Удалить
    3. Это не претензия и не поиск виновных. Если можно выложите файл, который сформирован до удаления дублей для тестирования, сомнения у меня вызывает эта процедура и программа. Спасибо за труды, с уважением.

      Удалить
    4. Проверил сам по методике из FAQ, так и есть, 2-х ключевых камер в моем регионе нет. Только файл спидкам России у меня с ж.д. переездами получился 5838 кб. Выкладывать не буду т.к. не уверен в достоверности полученных данных.

      Удалить
    5. 1. Download_SpeedCam.txt - родной navitel без изменений (в нём нет, кстати, лежачих полицейских, неровностей, только часть опасных поворотов)
      2. В родном спидкаме - СНГ+++ - поэтому и размер файла (6,5 Мб)
      3. После удаления до Россия (Download_SpeedCam (Россия).txt) размер - около 2 Мб
      4. Побродил по стране с полным родным и с урезанным до Россия - ничего не поменялось.
      5. Спидкам с сайта mapcam.info (Россия вся, всё помечено, рейтинг "1"). Speedcam.txt, около 2 Мб. Камеры добавились (+дубли, конечно), пропали переходы, появились леж. полицейские и неровности.
      6. Спидкам с сайта speedcamonline.ru (Radardroid все типы RUS) - SpeedCamOnline.ru_2017-01-30_Radardroid_Rus.txt около 700 Кб. ТОЛЬКО разные камеры, но ВСЯКИЕ
      7. Программа с сайта 4pna.com - SpeedCamDup. Ищет дубли по условиям, режет регионы, объединяет несколько файлов в один...

      Искомое: https://cloud.mail.ru/public/J46z/PkJcwsza1

      Удалить
    6. У меня вопрос к Lyg Gyl. А можно например сделать так - Создать отдельно файл спидкамов доступных для скачивания с Мапкам
      (Статическая камера, измеряющая скорость
      Камера проверяющая проезд на красный свет
      Участок контроля средней скорости
      Мобильная камера (засада)
      Знак ограничения скорости
      Лежачий полицейский км/ч
      Плохая дорога
      Опасное изменение направления движения
      Опасный перекресток
      Другая опасность
      Загружать объекты с рейтингом не ниже: 1)
      который будет меняться и отдельно спидкам из старых точек(начало населенного пункта, контроль полосы и т.д). Один будет лежать постоянно, а второй менять по мере необходимости. Думаю мысль правильно донес... Спасибо!

      Удалить
    7. Для Алекс Л. Только персонально 8-)
      https://cloud.mail.ru/public/6DBC/DQe4avat7

      Удалить
    8. Так можно сделать на какой то период. Но есть желание, сделать, что то немного большее, поэтому нужно подождать.

      Удалить
  19. Lyg Gyl а он реально 16 года? или ошибка в названии?

    ОтветитьУдалить
  20. Доброго дня! У меня вопрос к Андрею Басову по поводу отображения полос на скине в новой версии. Ездил в Москву посмотрел, не понравилось. Иконка направлений бледная, толком не видно. Можно ли сделать ее как в micro? Яркую и сочную! Полосу которая внизу под ней, указывающая примерное расположение до перекрестка, или убрать или потолще сделать! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного, но вдруг поможет?
      https://cloud.mail.ru/public/M5nS/8ZJhQgFPx

      Удалить
    2. Не пользуйтесь такими предупреждениями. Очень, очень много ошибок в знаках движения по полосам. Исправлять не планируется.

      Удалить
  21. Опять никто не ответил, жаль...

    ОтветитьУдалить
  22. Алексей используйте версию 9.7.1950, это, как раз, то, что вам нужно.

    ОтветитьУдалить
  23. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, версия 9.7.2172 видит OSM карты или нужно, как в предыдущей, индексировать по 9.6?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видит. Читай форум http://4pna.com/showthread.php?t=13142 и будешь в курсе всех новостей.

      Удалить
  24. Поддерживаю Дена! Что вообще происходит???

    ОтветитьУдалить
  25. 1. Взять покетгис негде.
    2. На мапкам формат Навител урезан до не потребного состояния.
    3. Макрос вдруг стал вываливаться с ошибкой при обработке спидкам. Найти ошибку не получается.
    4. Есть желание сделать отдельный сайт для Спидкам.

    ОтветитьУдалить
  26. по поводу спидкам, я вместе с навител использую программу мапкам (обновляется постоянно) проблем нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как быть тем кто на WIN CE

      Удалить
    2. Пока терпимо посидеть на старом спидкаме... а куда деваться!!!

      Удалить
  27. Россия 10.02.2017
    https://cloud.mail.ru/public/5PRX/mkUmBCx3o

    ОтветитьУдалить
  28. 4. Есть желание сделать отдельный сайт для Спидкам

    Такая идея уже витала ранее по создании альтернативы, то есть все пользователи навигаторов дружно ломануться пополнять содержимое нового сайта. Идея утопическая. Ждать полноценного спидкама похоже придется ну очень долго и не факт что дождемся.

    ОтветитьУдалить
  29. Нужно рейтинг пользователя прикручивать и плюсовать профиль.

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  31. Поддерживаю и присоединяюсь к сообщению Ivan Zahar от 10.02.17. Я уже давно использую "винегрет" из NEW_Navitel и MapCam (платная версия с раширенной базой. В настройках NEW_Navitel давно отключил все предупредительные и спидкамовские кряканья, оставив голосовую поддержку на ведение по маршруту. В результате - двойное СПАСИБО и Андрею Басову и команде Майнкамп. Всё работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На андройде проще,загнал стрелку в фон и рули... выход надо искать кто на винде!!!

      Удалить
  32. Так может и сюда выкладывать ваши достижения?

    ОтветитьУдалить
  33. Всем привет! На дворе 5 марта. Навител выложил 9.7.2286, а на сайте сторонников и почитателей NEW_Navitel - тишина...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обновление не требуется, скин от предыдущей версии работает.

      Удалить
  34. Всем привет! На дворе 6 марта. Навител выложил 9.7.2286 для iOS, а на сайте сторонников и почитателей NEW_Navitel - тишина...

    ОтветитьУдалить
  35. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  36. Вышла новая версия навител для андроид 9.8.2 добавлены альтернативные маршруты, предлагает три варианта;
    Навител Навигатор работает с улучшенными картами релиза Q1 2017.
    Но со скинами от NEW NAVITEL не работает!!! теперь ждём обновки самого скина.

    ОтветитьУдалить