воскресенье, 17 июля 2016 г.

Обновление оформления WinCE.

      Обновление оформления New Navitel для Навител 9.6.2598 на базе WinCE.
 Добавлены все новые точки POI появившиеся после версии 9.6.



     Так же за предыдущий месяц проехал по маршруту около 6000 км., на котором был протестирован спидкам со всеми точками предупреждений. В результате чего выяснилось, что точка Полицейская засада на скорость не актуальна и бесполезна. Во первых: на всём маршруте в местах обозначенных этой точкой в большинстве случаев отсутствовали мобильные посты или засады (совпали только раза 3). После десятой точки перестаёшь обращать на неё внимание и реагировать. Во вторых: новые места с контролем скорости были перенесены от нескольких сот метров до километров, дальше или ближе этой точки, а также поставлены новые мобильные комплексы на новых скоростных участках трассы. Поэтому было решено двигаться согласно установленному скоростному режиму, в результате чего пришел только один штраф на 500 руб. (со скидкой на 250 р.). Добавлю, что с радар-детектором ехать всё таки, как то спокойней :).

      Навител всегда достаточно точно высчитывал время прибытия в конечную точку и вёл без петель, самым быстрым маршрутом.


33 комментария:

  1. А я вот ехал с Воронежа в Питер он мне написал что приеду в 1 ночи, в тоже время Гуго навигатор написал приеду в 23.00, а приехал реально в 22.50, конечно где то быстрее ехал, но что отлично так это как он строит объез пробок, только для многих объездов нужен внедорожник как минимум, а так все отлично.

    ОтветитьУдалить
  2. Навигатор это помощник, а не панацея от всего. Он не может заранее прогнозировать где черз час или 30 мин будет пробка. У каждого производителя свой алгоритм расчетов.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня самый простой в авто радар-детектор( SHO-ME 530),лежит на панели ,предупреждает на ура,попробовал у знакомого с GPRS радар (не понравился ,ложных срабатываний правда ноль, но база не как в навигаторе и предупреждал не все стационарные камеры .),для меня лучший помощник навигатор с выкл засадами и мой радар.(p.s.хочу сделать для себя спидкам без засад,пешеходных переходов ,ограничения скорости ,чтобы было начало населенного пункта ,неровности и стационарные камеры ,но так и не могу победить данную мечту ,ком зависает от Excel. )

    ОтветитьУдалить
  4. Соглашусь, точка "полицейская засада" бесполезна, в своем навике выключил ее. Радар детектор тоже становится бесполезным в условиях "стрелок" и нового оборудования у инспекторов, которое не дает сигнала на радар-детектор. (недавно оплатил 250 р. со скидкой, сигнала не было, но фильм о моем правонарушении был продемонстрирован в полицейском авто, смотрел внимательно, не развод). А вот моргнуть дальним светом никто не отменял! Не забываем предупредить друг друга!

    ОтветитьУдалить
  5. Всем привет. Как получить данное обновление?

    ОтветитьУдалить
  6. Вопрос? А большие различия между 9.6.2221 и 9.6.2598. А то моя поддержка на навителе уже закончилась, остались только торенты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что купить не судьба...

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
  7. и ещё один вопрос - скин под какую версию: есть версия с интернетом и без (в ней вроде и значка батареи нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Должен подойти под все версии. Новые точки заправочные электрические АЗС.

      Удалить
  8. Друзья,точка "Полицейская засада" с установленными переносными средствами фиксации скорости (типа КРИС-П и другие)расписывается согласно постовой ведомости,в которой указаны даты и координат GPS(раньше адреса указывали) где и когда они будут установлены в течении текущего месяца.Данная постовая ведомость утверждается нач. ГИБДД,которое обслуживает данный участок дороги,,,поэтому если вы отметили сегодня на каком-то месте прибор контроля скорости и внесли его в СпидКам то через пару-тройку дней его там может и не быть,так как он,согласно вышеуказанной ведомости должен быть следующие три дня на другой точке координат!!! И так они ходят по этим точкам с разной периодичностью,,,так что если есть отмеченная точка а фактически там отсутствует прибор то с вероятностью в 99% могу утверждать что он там появится в определенный период.....вот как-то так!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Я данную инфо по своей обл беру с сайта "Управление ГИБДД ",они там постоянно каждый день указывают -Сегодня приборы фотофиксации нарушений ПДД "КРИС" расположены на 330, 338, 350, 346, 416, 430 км автодороги М-2 "Крым", 205 км автодороги Калуга-Орел, 59 км автодороги Орел-Тамбов, на ул. Раздольная, Московское шоссе, Комсомольская города Орла .
    Убедительная просьба к водителям соблюдать установленный скоростной режим! Счастливого пути! И уже заранее можно ожидать данные засады.

    ОтветитьУдалить
  10. Настырно лезет обновление Навител (Андроид) версии 9.6.2674. Будет ли на указанной версии функционировать оформление, работоспособное на предыдущих последних версиях Навитела? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оформление 9.6.2385 будет работать на версии Навител 9.6.2674. Доступно обновление оформления до версии 9.6.2674.

      Удалить
  11. Добавлены новые точки POI, которые появились после версии 9.6.1327.

    ОтветитьУдалить
  12. появилась новая версия для айфонов 9.6.2686 скины от предыдущей версии работают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. у меня все запускается и работает.

      Удалить
  13. Увеличение шрифтов в скине не работает ((

    ОтветитьУдалить
  14. к сожалению допы тоже не работают - прога вылетает.

    ОтветитьУдалить
  15. Всех Приветствую! Андрей скажите пожалуйста, а как быть дальше если SPEEDCAM не кому будет обновлять?
    прочёл вот это:
    "Speedcam от пользователей New Navitel.
    MAX! Дальнейшее обновление speedcam от MAX находится под вопросом!"
    Вся суть использования New_Navitel в адаптированном файле SpeedCam со всеми точками. А если не будет поддержки и обновления, от кого-либо, это печально. С макросами я так и не понял как взаимодействовать, что удалять, что добавлять, что с чем объединять, как убирать дубликаты... Для меня это тёмный лес.
    Прокомментируйте пожалуйста! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одной из причин закрыли полностью выгрузку формата pocketgis.

      Удалить
  16. Доброго Всем здравия! На дворе уже АВГУСТ дорогие друзья. SPEEDCAM теперь как можно получить? Обидно будет если никак...
    Что же тогда с проектом New_Navitel будет? Вся суть же в полной информации о предупреждениях на дорогах. Не обновляются и POI_SPEEDCAM (камеры-точки на карте со звуковым оповещением). Сейчас лето, отпуска, многие уезжают за город, кто и на машине в Крым, Сочи и т.д. Думаю не многим хочется получить "письмо счастья". Андрей ждём любых новостей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока закинул к старому новый что тут в спедкамерах, точки конечно двоятся, но хотя бы лежачие полицейские и контроль обочины присутствуют. Тот что тут раздается что то совсем куцый.

      Удалить
    2. Одно из решений, это научиться конвертировать ежедневно обновляемый файл базы данных проекта MapcamDroid, в файл speedcam формата NewNavitel. Рано или поздно это произойдет, конечно хотелось бы пораньше.

      Удалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Интересно! А как насчет официального сотрудничества с Mapcam? Или они принципиально этого не делают? Продвигают свой MCD,а на других наплевать???

    ОтветитьУдалить
  19. Обновил два навигатора Prestigio 5600 и 5660 gprshd (Win CE)до последней версии 9.6.2598 и они вообще перестали запускаться. На одном вообще слетела активация. Жаль не сохранил предыдущую версию 9.1... кажется. Умоляю помогите вернуть к жизни!!! Пришлите или дайте ссылку на 9.1... Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить