воскресенье, 29 марта 2015 г.

Обновление макроса для Excel

Представляю новую версию макроса под Excel для обработки Speedcam. Огромное спасибо за помощь grviktor.


Speedcam_for_New_Navitel_Beta_2.xlsm

Важные изменения:
1. Теперь не нужно делать изменения в файлах mapcam и speedcam, менять IDX на iDX. Ошибки при открытие этих файлов не будет.
2. С помощью установок, можно выбрать какие точки spedcam оставить в конечном файле.
Например: из файла можно убрать "Лежачие полицейские" или "Полицейскую засаду, контроль скорости" и оставить остальные виды "Полицейских засад". :)


Об ошибках пишите в комментариях.

12 комментариев:

  1. Андрей, а насколько сложно выкладывать обновленный файл спидкама не раз в месяц, а например, раз в неделю? С макросом, наверное, это уже намного проще делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макрос и сделан, что бы кому это нужно, могли самостоятельно обрабатывать спидкам хоть каждый день.

      Удалить
  2. Попробовал новый макрос,удобней,быстрей,понятней.Спасибо создателям.

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, доброго времени суток. Нужна помощь. Не получается создать файл спидкама, выдается какая-то ошибка. Скорее всего руки и голова корявые, т.к не понял как создать 2 файла ("Скачиваем 2 файла speedcam с сайта mapcam.info, указываем один тип навигатора для PocketGIS, второй для Navitel, рейтинг от 1" - это как? Там в выпадающем списке только навител и куча других типов навигаторов, а типа PocketGIS - нет).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если позволите, отвечу,(тоже самое проходил):Чтобы скачать в PocketGIS,нужна карма не ниже 5 или оплатить платную подписку.

      Удалить
    2. Понял, спасибо. А не подскажете, как заработать эту карму или как оплатить, что то я не разобрался.

      Удалить
    3. Карма зависит от повышения рейтинга объектов, которые Вы добавляете в базу сайта mapcam.info. Другими словами Вы добавляете стационарную камеру, мобильную засаду, опасные участки дороги и т.п., а участники форума подтверждают наличие таковых, голосуя и повышая/понижая рейтинг объекта.
      Оплатить можно здесь: http://mapcam.info/forum/index.php?action=profile;area=subscriptions
      Файлы для теста макроса: https://yadi.sk/d/Lg_1dlbQfg84G

      Удалить
  4. Попробовал самостоятельно сконверировать файл спидкама. Все получилось. Потестировал - все работает. Спасибо за макрос всем, приложившим руку к хорошему делу!

    ОтветитьУдалить
  5. у меня выскакивает ,ошибка к документу Speedcam_for_New_Navitel.txt,допускающему доступ только для чтения,и внизу три варианта -END,DEBUG,HELP,подскажите где искать данную ошибку

    ОтветитьУдалить